Слухи о том, что проект Dead Rising 2 существует, прогуливаются по сети уже довольно издавна. Наиболее того, в том, что игра рано либо поздно покажется, были убеждены все поклонники оригинала, продавшегося хорошим тиражом и завоевавшего высочайшие оценки в профильной прессе. Сейчас же японская компания Capcom наконец-то осмелилась на официальный анонс. При этом, игра сразу выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 (эксклюзивных прав у Microsoft больше нет) и PC.

Действие нового зомби-хоррора будет происходить через пару лет опосля завершения событий первой части. Нашествие оживших трупов в Вилламетте оказалось только началом масштабной катастрофы. Приостановить распространение вируса не удалось, и он расползся по всей местности Соединенных Штатов Америки.

Вряд ли создатели станут серьезно поменять концепцию проекта. Судя по всему, нас ждет зубодробительный боевик, в каком основной упор, как и в Dead Rising за номером один, будет изготовлен на схватки с массами «симпатичных» зомби (благо графика, судя по первым скриншотам, прекрасна). Этакий Left 4 Dead с элементами Resident Evil. В качестве разраба выступает студия Blue Castle. Активное роль в разработке игры принимают и создатели оригинала. Когда конкретно ожидать Dead Rising 2 - пока не сообщается.

Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)