Разработчики Operation Flashpoint 2: Dragon Rising стараются достичь наибольшего реализма. И основным элементом, который поможет придать игре правдоподобности является революционная система повреждений. Часто одной пули будет довольно, чтоб вы направились домой в пластиковом пакете. Но в этом нет ничего необыкновенного. Летальные попадания в голову были и в остальных FPS. Тут же Codemasters изучает настоящие военные конфликты, сводки из госпиталей, чтоб в точности воссоздать систему ранений и поведение боец при той либо другой травме.

Не стоит ждать «розовых» тонов. Оторванные конечности, люди, разорванные взрывом бомбы пополам, разбитые черепа, реки крови – детям к данной игре приближаться не рекомендуется. Основное, чтоб создатели не переборщили и не опустились до чернуху вроде Soldier of Fortune: Payback.

Кроме того, искусственный интеллект противников должен приятно удивить поклонников жанра. Враги сумеют оказать достойное сопротивление даже самым опытным стрелкам. Они прячутся, умело употребляют убежища, отступают при необходимости (и при всем этом кидают в вашу сторону дымовые гранаты), прикрывают друг дружку, устраивают вам ловушки. Другими словами ведут себя так, как вели бы себя настоящие бойцы в сражении.

Битвы будут масштабными. На поле боя в сохранности ощутить себя не удастся. Неизменная стрельба, парящие пули, разрывающиеся снаряды, гибнущие товарищи, паника, клики. Иногда будет по-настоящему страшно. Codemasters желают, чтоб мы вполне погрузились в мир военного конфликта. Без лишнего героизма и ненадобного пафоса. И с невиданным вниманием к деталям. Орудие и боевая техника в Operation Flashpoint 2 смотрится максимально реалистично. Также не забываем о правдоподобной системе прицеливания, вполне разрушаемых объектах и вольном мире. Ожидать осталось недолго. Релиз намечен на лето 2009-го года для PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)