Совсем не так давно мы уже поделились с вами новой информацией о будущем многообещающем боевике Dante’s Inferno, основанном на знаменитом литературном первоисточнике («Божественная Комедия» Данте Алигьери). Сейчас у нас возникла новая порция новых фактов. Благодарить следует все этот же английский журнальчик PSM3.

Так, выяснилось, что игра способна выдавать постоянные 60 FPS (на PS3 и, возможно, на массивных PC). Основной герой – сам Данте (Dante) – представлен не как романтичный хрупкий поэт, как большой мускулистый детина-воин, идиентично отлично обладающий боевыми искусствами и мистикой. Его цель – пройти через весь ад, чтоб отыскать свою возлюбленную Беатрис (Beatrice), которая была убита и по ошибке угодила в мрачное подземное царство. С первым боссом герой встретится в круге Лимб (Limbo), в каком находятся души тех, кто желал достичь бога, но не сумел этого сделать по причине грешного стиля жизни. Сразиться придется с самой Гибелью, победив которую, Данте получит особый волшебную косу и двинется далее.

Схема управления в игре точно таковая же, как в God of War. Даже сундуки открываются тем же способом (в случае с PS3-версией - зажатием клавиши «кружок»). По словам разрабов, живописец Уэйн Бэрлоу (Wayne Barlowe) для сотворения пейзажей употреблял уникальные картины, сделанные для иллюстрации поэмы Алигьери.

И, в конце концов, самое основное. Структурно игра состоит из 9 уровней – кругов ада. Каждый круг – труднее и ужаснее предшествующего. Так, в 5-ом круге – The Wrathful (Стигийское Болото) – основному герою предстоит столкнуться с гневными грешниками, постоянно ведущими кровопролитные схватки. Закончится путешествие в девятом кругу, где Данте ждет бой с самим Вельзевулом (Beelzebub). К слову, дату релиза проекта так до сих пор и не назначили.
Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)