Метки: Warcraft, WoW
Создатели самого первого (адекватного, очевидно) бота для World of Warcraft снова увязли в судебных разбирательствах. Судья Дэвид Кембэлл (David Campbel) вновь признал Glider и его создателей виновными, но по иной статье.

Оказывается, програмка "Glider" нарушила DMCA (аббревиатуру можно разъяснить нашим понятием "все права защищены, хоть какое незаконное копирование влечет за собой уголовную ответственность по соответственной статье), «прикрывая» себя и ресурсы WoW от сканирования Warden (смотритель). Необходимо объяснить, что система «Смотритель» была сотворена Blizzard для защиты ресурсов игры от копирования и, следовательно, сотворения пиратских серверов. Это уже позже Warden стал употребляться для борьбы с «ботоводами».

Создателя Glider Майкла Доннели (Michael Donnelly) еще раз признали виновным, хотя он и изображал из себя ангела произнёс, что не знал о незаконности собственных действий. Компания MDY должна выплатить большой штраф, после этого официально объявить себя нулем. Майкла на этот раз еще не посадили, но слушание данного дела перенесли в апеляционный трибунал США "Ninth Circuit", где рассматривается большая часть компьютерных преступлений.

Более подробное описание процесса (плюс оценку независящих аналитиков) можно прочесть благодаря чему wow-bot-violates-dmca-is-troubling.ars">адресу.

Обратим ваше внимание, что статья написана не с целью «пожалеть бедного Доннели». Он вправду нарушил несколько пт соглашения EULA и Blizzard имела прецендент для возбуждения уголовного дела. Беда в другом - на основании упомянутого DMCA неважно какая пользовательская модификация игры (без коммерческого использования!) считается суровым правонарушением.

Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)