Метки: NBA
В крайнее время Electronic Arts лишь и делает, что анонсирует потенциальные суперхиты, планирует начать новейшие телесериалы и развить старенькые. Но не следует мыслить, что дела у компании идут отлично. На самом деле, экономический кризис не щадит даже таковых «гигантов» (напротив, по ним удар приходится в первую очередь). Бессчетные увольнения и отчет за 3-ий квартал денежного года – колоритное тому доказательство. Так, на этот раз Electronic Arts растеряла 641 миллион баксов против прошлогодних 33-х миллионов.

Причем, основная вина лежит на неверной денежной политике, а не на продажах игр как таких. Напротив, от их доходы выросли на 10 процентов (1.65 млрд баксов, плюс 88 миллионов принесли онлайновые утехи). В любом случае, волна увольнений продолжит катиться по отделениям и студиям EA. Планируется уволить 1100 служащих (другими словами, одиннадцать процентов заместо ранее озвученных 10). Также будут закрыты двенадцать подразделений (вначале говорилось о 9). Эту информацию уже подтвердило управление компании. Что касается игр, то наименее перспективные проекты будут закрыты.

Планируется, что в связи со всеми этими «маневрами» расходы удастся уменьшить на полмиллиарда баксов. Тем более, есть и кое-что положительное. Так, глава Electronic Arts увидел, что главные проекты компании 2008-го года были очень тепло приняты в прессе. Тринадцать игр получили оценки выше восьмидесяти баллов из 100 в знатных изданиях. Что касается более удачных игр с коммерческой точки зрения, то ими стали: FIFA 09, Rock Band 2, Need for Speed Undercover, Left 4 Dead, Dead Space, Madden NFL 09, Littlest Pet Shop, NBA Live 09, Mirror’s Edge.

Самой удачной игрой года именуется FIFA 09, на нынешний день разошедшаяся тиражом в 7.8 миллионов экземпляров (игра продается лучше предшественницы на четыре процента). К слову, не сильно отстала и новая часть Need for Speed. Невзирая на достаточно холодное отношение со стороны игроков, проекту удалось достичь впечатляющего результата в 5.2 миллиона проданных копий. Тем более, было отмечено, что ProStreet продавался лучше. Довольны в EA и тем, как показала себя Littlest Pet Shop для Wii, DS и PC. Реализации составили 2.8 миллиона копий. Что касается Mirror’s Edge, Left 4 Dead и Dead Space, то они также оказались в руках наиболее миллиона игроков.

Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)