Фирма «1С» анонсировала военно-историческую стратегию настоящего времени под заглавием «Черные бушлаты», концепция и сценарий которой разработаны Александром Зоричем (для тех, кто не знает либо знает, но запамятовал, - Александр Зорич - это псевдоним писательского дуэта Яны Владимировны Боцман и Дмитрия Вячеславовича Гордевского).

В новом проекте компании «1С» отыщут отражение подвиги русских морских пехотинцев на Черном море в 1941-1945 годах. Александр Зорич так откомментировал выбор темы: «Существует такое понятие — “массовый героизм”. К русской морской пехоте оно относится в полной мере и, применительно к ней, приобретает собственный начальный смысл, очищенный от патины пропагандистских клише. Морские пехотинцы были людьми отчаянной храбрости. С винтовкой Мосина, автоматом ППШ и гранатой в руках морпехи творили чудеса: шли к берегу по гортань в ледяной воде, захватывали германские и румынские береговые батареи, взрывали штабы и склады боеприпасов, громили аэродромы и топливные базы. А позже, ежели требовалось, недельками и месяцами удерживали приморские плацдармы под ураганным огнем противника. …В игре “Черные бушлаты” мы показываем элиту русских вооруженных сил, доселе незаслуженно обойденную игровой индустрией».

Игроку предстоит пройти 20 три миссии, конечно, за СССР, столкнувшись с войсками Германии, Румынии и Италии в 6 исторических морских баталиях и военных операциях вроде посадки десанта под Феодосией, обороны Севастополя, Одессы и Малой Земли, подвигов роты Константина Ольшанского и оккупации румынских портов. И это еще не полный список схваток, в каких вам предстоит принять конкретное роль.

Для полного чувства действительности в игре воссоздана аутентичная боевая техника времен 2-ой мировой войны: танки, самоходные артиллерийские установки, бронеавтомобили, бронепоезда, боевые и вспомогательные самолеты (истребители, бомбардировщики, летающие лодки, томные транспортники), боевые корабли (крейсеры, эсминцы, канонерки) и катера, также различные отечественные пехотные подразделения.

Релиз «Черных бушлатов» планируется во 2-м квартале этого года. Ну а обо всех новостях, относящихся к данному проекту, вы можете выяснить из нашей новостной ленты.
Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)