Тодд Холленсхед (Todd Hollenshead), исполнительный директор id Software, сказал, что релиз проекта Rage, анонсированного еще летом 2007-го, не состоится ранее 2010-го года. Напоминаем, что вначале игру планировали выпустить в этом году. К слову, на нынешний день это один из самых многообещающих и ожидаемых шутеров от первого лица (правда, о чистоте жанра речь не идет, нас ждут элементы гонки). Еще бы, звездный разраб и новейшие технологии, которые непременно сведут нас с разума. Специально для Rage сотворен новый движок idTech 5.

Действие игры будет разворачиваться в постапокалиптическом мире, схожем на тот, что мы могли следить в картине «Безумный Макс 2» с Мелом Гибсоном (Mel Gibson) в главной роли. Мир практически перевернулся с ног на голову опосля того, как в Землю врезалась комета и убила огромную часть живых организмов. Основному герою предстоит сразиться не только с мутантами и чудовищами, но и с самой несправедливой политической системой новой цивилизации.

Если с FPS-частью все довольно прозрачно, и мы знаем, что нам ожидать от id, то с гоночными элементами труднее. Создатели, вообщем, заверяют, что все будет в порядке. Вдохновение они черпают из таковых авто хитов как MotorStorm и Burnout. А следовательно, ни о каком симуляторе не быть может и речи - нас ждут максимально аркадные и динамичные заезды. Средства передвижения, к слову, можно будет улучшать на приобретенные в соревнованиях средства.
Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)