Книга Рекордов Гиннеса опубликовала ряд новейших заметок, посвященных рекордам, которых достигли игры. Внимания были удостоены одни из самых узнаваемых франчайзов в промышленности. А конкретно Grand Theft Auto и Resident Evil. Так чем же они отличились? Последующим:

Сериал GTA захватил сходу 6 наград. Так, например 4-ая часть стала «Игрой с самым удачным запуском». 29-го апреля 2008-го года, в день релиза, она заработала 310 миллионов баксов. К слову, популярнейший голливудский боевик «Темный Рыцарь» в 1-ый день принес ровно в 5 раз меньше. На нынешний день было продано наиболее 13-и миллионов копий игры. Не считая того, GTA является «Самой скандальной игровой серией». Около 4 тыщ заметок было опубликовано на тему игры в прессе. GTA винили в том, что она культивирует жестокость, развращает молодежь, поощряет коррупцию и преступный стиль жизни. На создателей игры много раз подавали в трибунал, а в Таиланде, например, GTA 4 и совсем запретили.

Следующим рекордом знаменитого творения Rockstar является «Наибольшее число задействованных актеров, принимавших роль в озвучивании игры». В GTA 4 можно услышать голоса 861-го человека (174 актера подарили свои голоса персонажам конкретно, DJ на радио и персонажам телевизионных шоу; другие 687 сыграли роли обычных прохожих). GTA 4 также стала игрой с «Самым огромным бюджетом». В интервью The Times продюсер Лесли Бензис (Leslie Benzies) сказал, что на проект было потрачено наиболее 100 миллионов баксов. Предшествующий рекорд принадлежал Shenmue от Sega (70 миллионов баксов). Рекорд за «Самый большой саундтрек в игре» опять отходит четвертой части. В игре представлено 18 радиостанций и 218 треков (в San Andreas их было всего 156). Что касается «Самого огромного мира GTA-серии», то такой находится в San Andreas. Мир данной игры приблизительно в 4-5 раз больше миров остальных GTA. В San Andreas есть три полноценных городка, 12 деревень и сельская местность.

А чем может похвастаться Resident Evil? Хотя бы тем, что это «Первый игровой сериал, по которому была снята кино-трилогия». В 2002-ом году вышел 1-ый кинофильм Resident Evil, в 2004-ом нам проявили Resident Evil: Apocalypse, а в 2007-ом - Resident Evil: Extinction. В главной роли снялась Мила Йовович (Milla Jovovich). К слову, останавливаться на достигнутом продюсеры не намереваются. 2-ой рекорд также из «мира кино». Картины Resident Evil окрестили «Самыми успешными фильмами по мотивам игр». 1-ый кинофильм собрал 276 миллионов баксов, 2-ой и 3-ий - 147 и 129 миллионов (лишь в США) соответственно.
Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)