Семнадцатилетний германец, Тим Кретшмер (Tim Kretschmer), ответственный за убийство пятнадцати человек в школе на прошлой недельке (об этом трубили все новостные каналы и газеты), оказывается, за день до преступления играл в Far Cry 2. Об этом докладывает уважаемое издание Times. Как выяснилось, юноша провел за «африканским» FPS около 2-ух часов (с 19-30 до 21-40). Журналисты считают, что есть сходство меж тем, как Кретшмер убивал людей, и как это делает герой в игре. Не считая того, ребенок попрактиковался в угоне каров и надел камуфляж. В этом, к слову, также был замечен персонаж Far Cry 2.

«Но самое ужасное, - считают журналисты – заключается в том, что Кретшмер произвел 122 выстрелов из Beretta 92, точно такового же орудия, которым пользуется герой Far Cry 2. В данной игре совсем реалистично показано, как необходимо стрелять, целиться и перезаряжать орудие. Не считая того, за прямое попадание в голову игрока вознаграждают. А ведь конкретно в головы и старался попасть убийца».

Позднее выяснилось, что Кретшмер также играл и в Counter-Strike. Благо нашлись и разумные люди, которые не стали просто обвинять игры, не разобравшись в дилемме. Так, социолог Уолтер Холлштейн (Walter Holstein) произнёс: «Обвинять в массовом убийстве шутеры – это нонсенс. Во внимание следует принять множество причин. Чувство незащищенности ребенка, злоба, утрату контроля, депрессию и прочее. Игры не могут делать из людей убийц».
Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)