Вчера стало понятно, что знаменитый игровой дизайнер Американ МакГи (American McGee), студия Spicy Horse и Electronic Arts вовсю работают над продолжением American McGee’s Alice. Напомним, что оригинал был выпущен сначала этого века и воспользовался неописуемой популярностью. Сейчас стали известны некие подробности проекта. В собственном личном блоге Американ сказал, что в работе над игрой принимают роль те же самые исполнительный продюсер и сценарист, которые работали над первой частью.

«Оригинал – великолепная игра, которая подарила нам много часов незабываемого наслаждения. Многое из того, что было в первой Алисе, вызывает восхищение и сейчас. Наша задачка непроста – создать еще больше грандиозное творение, достойное собственного родителя. Сделать это нелегко, но возможно», - говорит МакГи. К тому же он признался, что сделать сиквел к Alice было его мечтой в протяжении крайних пары лет.

Между тем, управляющий EA Дэвид ДеМартини (David DeMartini) произнёс, что издательство никак не ограничивает Американа. Он может работать так, как он желает, и делать все, что ему необходимо. Другими словами, никакой «цензуры» и жесткого контроля не предвидено. Ежели игра окажется удачной, то EA готова продолжить сотрудничество с МакГи и далее развивать «Страну Чудес». Что касается планов по возрождению оригинала, то ДеМартини произнёс: «Это хорошая идея». В будущем мы полностью можем узреть что-то вроде порта для PSN либо Xbox Live. Напоминаем, что American McGee’s Alice 2 планируется к выходу на PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Вообщем, версия для Wii также не исключается.

Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)