Хидео Кодзима (Hideo Kojima), выступая на выставке Game Developer Conference, обрисовал свое видение предстоящего развития подшефной ему студии Kojima Productions.

«Отныне я планирую управляться постулатами 2-ух главных школ сотворения игр, западной и японской, используя выработки обеих одновременно» - признался создатель телесериала MGS. Он объяснил, что в проектах «западного образца» основной упор в данный момент делается на создание больших бесшовных миров без единой подзагрузки, для путешествия по которым можно пользоваться разными видами техники. А вот создатели из Стране восходящего солнца отдают предпочтение грамотному геймдизайну.

По словам Хидео, умело комбинируя оба вышеозначенных подхода сотворения игр, можно достичь поистине впечатляющих результатов. Мэтр уверен, что его команда в состоянии «бросить вызов данной несокрушимой стене невозможности» уже во время сотворения новой части известного телесериала Metal Gear Solid.

«Преодолевая барьеры неосуществимого, мы сможем воплощать в жизнь даже самые чокнутые идеи» - объяснил он. – «Люди задумывались, что полет на Луну неосуществим, но южноамериканские космонавты доказали обратное. 90 процентов того, что традиционно считается неосуществимым, на самом деле можно воплотить. Оставшиеся 10 процентов станут возможными с течением времени и по мере развития технологий».

И в качестве приятного подтверждения собственной теории, Хидео привел пример с пройденным шагом разработки MGS4: Guns of the Patriots. Сначало он знал о платформе PS3 лишь то, что «она способна полностью на все». Но по мере поступления правдивых сведений об настоящих способностях приставки Sony, задание от Konami, сначало звучавшее как «создать для неописуемо сильной консоли неплохую игру» в конечном итоге перевоплотился в «выжать из железа с неидеальной архитектурой все соки для сотворения шедеврального стелс-экшена».

«Я хочу сделать неосуществимое совместно с вами», - произнёс в заключение Кодзима. - «Если мы объединим силы, то неважно какая преграда падет перед нами. Я хочу делать огромные игры с каждым, кто проявит на это желание. Так давайте же совместно преодолеем этот несчастный барьер неосуществимого!»

Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)