Метки: Planet
Компания Capcom поделилась новой информацией касательно многообещающего проекта Lost Planet 2. Основное внимание создатели уделяют не сюжету (который имел принципиальное значение в оригинале), а зрелищности и масштабу происходящего. Так, например, во 2-ой части «ледяного боевика» нет главенствующего героя с своей неповторимой историей. Заместо этого, сначала игры каждому придется создать собственного персонажа, который потом станет частью команды, состоящей из 4 человек (к слову, многопользовательский режим дозволяет играться сходу четырем игрокам сразу). Плохо это либо отлично, пока тяжело сказать. Но то, что часть атмосферы оригинала испарится с исчезновением главенствующего героя, сомнения не вызывает.

Сражения в Lost Planet 2 будут в большинстве случаев командными. В одиночку биться с циклопическими насекомыми внеземного происхождения фактически не придется. Бои обещают быть сложными и обмысленными. Ведь монстры существенно поумнели. Время от времени даже придется мыслить (и это удивительно, беря во внимание жанр проекта и непроходимую тупость противников в первой части) и планировать стратегию. В особенности это касается схваток с шефами.

Появится множество новейших видов вооружения, боевых костюмов и управляемых роботов. Существенно возрастет видовое обилие космических инсектоидов. Что касается локаций, то в основном действие будет происходить на знакомых заснеженных территориях. Преобразование планеты, начатое в конце оригинала, идет далековато не столь скоро, как хотелось бы. Тем более, несколько красочных зеленоватых локаций (тропики, леса, озера) в Lost Planet 2 мы все таки увидим. Пока игра анонсирована только для Xbox 360. Но сомневаться в появлении PC версии (также варианта для PlayStation 3) не приходится. Это только вопросец времени.

Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)