О том, что в недрах EA Redwood Studio готовится боевик Dante’s Inferno, мы знаем уже довольно издавна. Но подробности проекта до сих пор раскрыты не были. Вообщем, сейчас все встало на свои места. В крайнем номере английского консольного журнальчика PSM3 (посвященного системам PlayStation) можно отыскать 10-страничный анонс, из которого можно почерпнуть множество инфы о проекте.

В базу игры легла «Божественная Комедия» знаменитого поэта Данте Алигьери (Dante Alighieri). Книжка была написана в четырнадцатом веке, определила современные взоры населения земли на ад (девять кругов), рай, чистилище, и вошла в историю мировой литературы. Не обошлось без любовной полосы – спасения кросотки Беатрис. На что будет похожа Dante’s Inferno?

По словам создателей PSM3, тесновато пообщавшихся с разрабами, нас ждет нечто среднее меж God of War, Devil May Cry и Dead Space. Биться придется не только с жуткими чудовищами, сгнившими ходячими трупами и наизловещими демонами, но и с окружающей обстановкой конкретно. Кипящая лава, бурлящие реки кипяточка и остальные препятствия встанут у вас на пути. Не обойдется без престижных QTE (Quick Time Events), которые будут задействованы в битвах с циклопическими противниками (скажем, для того, чтоб забраться на какого-либо исполина).

Наконец, нам обещают продвинутую боевую систему с множеством различных комбо. Также в Dante’s Inferno важную роль сыграет опыт, а из противников будут выпадать сферы, восстанавливающие энергию. Все новое – это отлично забытое старенькое. Вообщем, велик Redwood Studio выдумывать и не следует. Знакомые элементы игрового процесса непременно засверкают колоритными красками на фоне необыкновенной вселенной. А в том, что создатели Dead Space сумеют создать правильную атмосферу, мы не сомневаемся.
Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)