Японский гигант Namco Bandai, занимающийся не только видеоиграми, но и аркадными автоматами, отчитался за 3-ий квартал текущего денежного года. Компания оказалась посреди «экономических счастливчиков» и показала отличные результаты. Незапятнанная прибыль за квартал составила чуток меньше 100 миллионов баксов. Но за этот период прошедшего года удалось выручить куда наиболее впечатляющие 285 миллионов. Что касается прибыли за сегодняшний денежный год, заканчивающийся 31-го марта, то она ожидается на уровне 145-и миллионов баксов.

Также было поведано о самых удачных играх за прошедшие девять месяцев. На первом месте находится разошедшийся тиражом в 2.26 миллионов экземпляров файтинг Soul Calibur 4, вышедший на Xbox 360 и PlayStation 3. Вторую позицию занимает Dragon Ball Z Burst Limit с результатом в 730 тыщ копий. На третьей строке – WE SKI и Gundam Musou 2 – обе проявили итог в 590 тыщ проданных копий любая. Неплохо продавались такие проекты как Active Life Outdoor Challenge (550 тыщ), Naruto: Ultimate Ninja 3 (530 тыщ), Super Robot Wars Z (510 тыщ) и Taiko Drum Master (500 тыщ). Что касается платформ, то, как это не удивительно, самой прибыльной системой для Namco Bandai стала старушка PlayStation 2. Для нее было продано 3.6 миллионов копий игр. 2-ое место заняла Wii (2.9 миллионов игр), третье – PSP (2.8 миллионов), 4-ое – DS (2.6 миллионов).

На радостях управление Namco Bandai приняло решение приобрести компанию D3 Publisher (а совместно с ней и D3 Inc., D3 Publisher of America, D3 Publisher of Europe и Vicious Cycle), которой принадлежат Puzzle Quest, Ben 10 и Dark Sector. Что, фактически, и было изготовлено. Таковой шаг, по мнению управления, усилит позиции компании на западных рынках.

Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)