Новой независящей французской студией Spiders Games была анонсирована action/RPG под заглавием Mars, в какой, по словам разрабов, непростая система развития персонажей, глубочайший сюжет и большой мир будут сочетаться с несложными, динамичными и зрелищными схватками. Действие развернется в будущем.

Пресс-релиз гласит: «В уничтоженном мире Марса переплетутся две судьбы. В поисках собственного прошедшего им придется пройти длинный путь по разрушенной планете, раздираемой политическими конфликтами меж колониями. Иногда они будут находиться по различные стороны баррикад, а время от времени биться с общими неприятелями. Принципиально другое – то, что они являются предвестниками новой эры». Расизм, трудности экологии, политические интриги, необходимость постоянно делать сложный выбор – с таковыми неуввязками столкнуться главные герои игры.

Разработчики утверждают, что собираются произвести небольшую революцию в жанре, соединив в одной игре всю глубину суровых CRPG (непростая система получения новейших навыков, развитие характеров, множество предметов экипировки, большущее количество доп квестов, погружение в мир) и простоту и динамику экшена (ритмические бои, чувство мощи вашего героя, QTE и прочее). Контраста в Mars привнесет и то, что героев двое и за каждого положена своя кампания. А различаться они будут друг от друга существенно (при этом, это касается и сценария, и способностей персонажей). Так, опытнейший воин Сет (Seth) полагается на грубую силу, а маг Пандора (Pandora) употребляет разные заклинания.

Что касается мира красноватой планеты, то графический движок позаботится о красе и реализме. По словам создателей, нам «грозит» полное погружение в новый необыкновенный и ожесточенный мир, где свет солнца губителен (и это следует применять в собственных целях в битвах) и где каждый шаг может стать крайним. Дата выхода многообещающей Mars пока не названа. Зато понятно, что игра покажется на PC и PlayStation 3. При этом приоритетной платформой, по словам самих создателей, является консоль от Sony.
Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)