EA в официальном пресс-релизе объявила дату релиза Need for Speed Shift, которая навряд ли уже поменяется. Мы привыкли получать новенькую часть знаменитой серии каждый год в районе октября – ноября, но в этот раз игра поступит в продажу в сентябре. Одна традиция не поменялась - проект выходит на всех платформах единовременно. PC, PS3, 360 и PSP-версии Need for Speed Shift поступят в продажу 17-го сентября в Европе и 22-го - в Северной Америке.

Нас ожидает революция в серии Need for Speed, которая началась еще со времен Pro Street, когда серия ушла от аркадного стритрейсинга к подобию гоночного симулятора. Над Shift работают девелоперы, уже имевшие опыт работы с гоночными симуляторами - к примеру, с GTR 2; часть команды составили люди старенькой закалки, создатели прежних Need for Speed.

В Shift игроков будут ожидать настоящие гоночные треки и настоящие спортивные авто, одни из самых стремительных в мире - Pagani Zonda F, Porsche 911 GT2 и Lotus Elise. Основной упор будет изготовлен на управление спорткаром из кабины от первого лица, а это означает, что Need for Speed прощается с присущей ей аркадностью совсем. Реалистичное поведение машинки, продвинутая система повреждений, действие перегрузки на пилота, очень детализированная кабина гоночного болида - все это звучит великолепно. Итог узнаем в сентябре.
Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)