Метки: Warcraft
В начале недельки Сеть встряхнули слухи о том, что в Австралии MMO-игры находятся вне закона. Виновники истерики – ресурс Massively.com и издание Sydney Morning Herald (с их материалами на данную тему можно ознакомиться здесь и здесь соответственно). Естественно, людей, скажем, Соединённых Штатов либо Рф поднятая неувязка, по идее, обязана не достаточно тревожить, но, как оказывается, сопереживание не чуждо никому. По поводу несправедливости австралийских властей не возмущался лишь ленивый. Так давайте разбираться, нуждаются ли в сочувствии игроки Зеленоватого континента либо нет.

Видите ли, согласно австралийским законом неважно какая видеоигра перед тем, как поступить в продажу, должна получить особый рейтинг от Classification Board (местный эквивалент Entertainment & Software Ratings Board). Мера полностью разумная - власти желают быть убеждены: на прилавки магазинов не попадет диск, чье содержимое различается недопустимо высочайшим градусом жестокости либо порнографичности. Наиболее того, ритейлер должен быть осведомлен о возрастных ограничениях на использование тем либо другим продуктом.

Проблема в том, что MMO-проекты традиционной классификации не поддаются. При разработке Classification Board таковой тип игр учтен не был, а кардинальное изменение системы оценок пока лишь числится в планах. Или власти не знают, с какой стороны подступиться к онлайн-развлечениям, или просто руки до разыскиваемой реформы никак не дойдут – но факт остается фактом: MMO-продукты де-юре находятся вне закона. Заметьте, де-юре – а де-факто диски с World of Warcraft, Warhammer Online либо Everquest 2 можно отыскать в любом магазине. Поэтому как все, что не запрещено, то разрешено – а не напротив.

Конечно, долго онлайн-игры в таком подвешенном состоянии находиться не будут. Уже в данный момент представители Blizzard Entertainment, создательницы самой удачной MMORPG всех времён и народов - World of Warcraft, торопят Interactive Entertainment Association of Australia и дают свою помощь по коррекции Classification Board. Невзирая на то, что диски с схожими продуктами из магазинов никто не забирает, а создатели продаваемых на местности Австралии MMO-проектов не получили ни одного иска, нелегальный статус данной категории игр нервирует почти всех.

Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)