Если ранее ученые и публичные деятели в один глас говорили, что наиболее деструктивные утехи, чем компьютерные игры, и придумать трудно, то сейчас научные организации всего мира проводят исследования, доказывающие полезность даже самых «мясных» экшенов.

Сотрудники Durham University говорят: игры вроде Half Life либо Doom могут быть применены в качестве типичных тренажеров, помогающих людям приготовиться к критическим ситуациям, связанных с пожарами и массовыми эвакуациями. Не считая того, по мнению ученых, эти же проекты знакомят нас с вами с базисными правилами обращения с огнем.

Видите ли, большая часть людей не имеет даже приблизительного понятия о том, как действовать в необычных ситуациях. Совсем суровая неувязка часто вводит нас в ступор, из-за что мы не в состоянии принять даже самые обыкновенные, тривиальные для всех решения. Игры, где в процессе прохождения основной герой, скажем, эвакуируется из рушащегося строения либо тушит пожар, заблаговременно приучают нас к схожим сценариям и дают подсказку пути спасения. И таким образом выручают наши жизни.

Подробно с результатом научных исследований, проведенных в Durham University, можно ознакомиться здесь.

Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)