«Руссобит-М», издатель GFI и компания OPENOKO ENTERTAINMENT анонсируют новый шутер от третьего лица «Другой мир» (рабочее заглавие).

В базу эпического сюжета легли фаворитные традиции самого загадочного жанра фантастики – стимпанка (паропанка). Мир, чье развитие могло повторить судьбу Земли, пошел по другому пути. На заре паровой эпохи люди умудрились перескочить на пару веков вперед и поставить себе на службу разумные машинки. Те не остались в долгу и, ведомые загадочным deus ex machina Мефистофелем, отдали бой населению земли. Бой не на жизнь, а на погибель. Геноцид и борьба за выживание в одном флаконе. Бой за право поставить точку в общении «человек vs машина».

Игра «Другой мир» собрала все наилучшее из того, что так обожают поклонники шутеров от третьего лица. Это, например, два героя – на выбор в сюжетной кампании и для кооперативного режима игроков. Это система коллекционирования и распределения бонусов на апгрейды, каждый из которых визуализирован по-своему. Это и острый, соц юмор, также динамическая смена перспективы – вот игра идет с видом «из-за плеча», а вот она приняла положение как в классических двухмерных платформерах.

В распоряжение главенствующего героя поступят разные средства передвижения: воздушные шары, самолеты, паровые машинки, также экспериментальные виды орудия. «Другой мир» состоит из 10 различных, больших по площади локаций (5 обычных уровней и 5 арен для боев) со своими ловушками и шефами. Ни один из уровней не повторяет предшествующий.

Релиз проекта намечен на весну 2009-го года.

Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)