Метки: Call of Duty, Warcraft
Глава Activision Blizzard, Бобби Котик (Bobby Kotick), заявил, что в 2008-ом году выручка компании составила 5 млрд баксов. Что касается прибыли, то она составила впечатляющие $1.2 млрд. Тем более, крайний квартал прошлого года оказался плохим и принес убытки в размере 72-х миллионов баксов. Так, для сопоставления, в 2007-ом за этот период была получена прибыль в 86 миллионов. Итого наблюдается понижение на 15%.

Руководство компании настроено оптимистично: «У нас стабильное финансовое положение, и мы убеждены, что у нас все будет отлично. В отличие от наших соперников, масштабных увольнений мы проводить не будем. Не следует ждать и реструктуризации». К слову, в 2009-ом году Activision Blizzard планирует выручить 4.7 млрд баксов. Что касается самых продаваемых игр прошлого года, то ими оказались Guitar Hero World Tour, Call of Duty: World at War и, естественно, World of Warcraft.

Также Activision Blizzard попробовала предсказать будущее консолей. Издательство считает, что идеальнее всего будет продаваться Nintendo Wii (16 миллионов человек купят эту систему). Что касается Xbox 360 и PlayStation 3, то они разойдутся по восемь миллионов любая. Предполагается и рост продаж портативных игровых систем – PSP и DS. Любая будет продана тиражом наиболее 10 миллионов экземпляров.

Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)