Десять годов назад 989 Studios и Verant Interactive запустили в свободное плавание по просторам Сети одну из популярнейших MMORPG современности – EverQuest. В честь данной круглой даты Sony Online Entertainment, которой нынче принадлежат права на франчайз, готовит ряд торжественных мероприятий. А именно, с 25-го по 28-е июля в Вегасе пройдет фестиваль Fan Faire, гости которого сумеют пообщаться с президентом SOE Джоном Смедли (John Smedley), сразиться в разных турнирах, также взять автографы у создателей игры. Входные билеты поступят в продажу в апреле, за остальными подробностями можно проследовать по этой ссылке.

Помимо этого, в течение последующих нескольких месяцев, создатели выпустят ряд бесплатных обновлений для собственного детища. Новый контент будет доступен как для сингл-режима, так и для командного прохождения. А самые активные юзеры отметятся в «10th anniversary leaderboards» - специальной рейтинговой таблице. Наиболее детализированную информацию отыскиваете на официальном сайте.

Стартовав в 1999-м году, EverQuest сразу же получила титул игры года от знатного ресурса GameSpot. Потом для нее было выпущено 15 (!) дополнений, после этого свет увидел настоящий сиквел. В общей трудности, за десятилетнюю историю существования игровых серверов юзерами было сотворено выше 12-ти миллионов аватаров и 1 миллиона «non-player» персонажей.

Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)