Фирма «1С» уточнила дату выхода варгейма «Искусство войны. Африка 1943» - мировой и отечественный релиз проекта состоится 24-го апреля сегодняшнего года. Игра увидит свет как в обыкновенном «джевеле», так и в DVD-боксе, в набор которого входит также управление юзера.

«Искусство войны» посвящена одной из самых масштабных и кровопролитных военных операций, прошедшей сначала 1943-го года в Тунисе и предопределившей поражение немецко-фашистких агрессоров в Северной Африке.

Восстановив силы опосля поражения у Эль-Аламейна (незначительно исторической справки – Эль-Аламейн - город на севере Египта, на побережье Средиземного моря, где меж войсками Германии и союзников произошли в течении 1942-го года два схватки, закончившиеся полным разгромом фашистов), германский Afrika Korps, заручившись поддержкой итальянского контингента и пополнившись новым вооружением, выдвинулся против Союзников. Afrika Korps управлял один из опытных генералов Германии – фельдмаршал Эрвин Ойген Йохансаннес Роммель (Erwin Eugen Johannes Rommel), и германское командование полностью обоснованно рассчитывало на победу, но военные деяния затянулись, а судьба распорядилась по другому.

Вам предстоит оказаться в самой гуще военного конфликта в Северной Африке и делать приказы (да, вам придется конкретно делать, а не отдавать приказы) германского генерала-фельдмаршала Эрвина Роммеля, английского фельдмаршала Бернарда Лоу Монтгомери (Bernard Law Montgomer) и южноамериканского генерала (в следующем - президента) Эйзенхауэра Дуайта Дэвида (Dwight David Eisenhower) в зависимости от того, за кого вы предпочтете воевать и захотите ли переписать историю.

В игре вас ожидает пятнадцать миссий в 3-х кампаниях – за Германию, США и Англию, и возможность создать свою кампанию при помощи генератора миссий. Войска под вашим командованием сумеют захватывать и вести бой из спостроек и укрытий. Все боевые машинки, присутствующие на локациях, доступны для управления - вплоть до стационарных зениток. Пехота без помощи других отыскивает убежища, что говорит об улучшенном искусственном интеллекте. Маленькое новшество в виде системы видимости с учетом угла обзора и дымовых завес. Все это и многое другое дополняет разные режимы для многопользовательской игры.

Ну а обо всех новостях, относящихся к данному проекту, вы можете выяснить из нашей новостной ленты.

Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)