Вчера на GDC была анонсирована новая консоль, производителем которой станет компания Zeebo. Игровая система представляет собой нечто среднее меж PlayStation One и PlayStation 2, потому ни о какой конкуренции с PlayStation 3 и Xbox 360 речи не идет. Приставка рассчитана на другую аудиторию. Основными рынками сбыта названы Бразилия (где Zeebo уже начнет продаваться в самое наиблежайшее время), Наша родина, Индия и Китай. В качестве потребителей управление компании видит людей, у каких не хватает средств на «большие» консоли, но, тем более, находится желание играться.

Цена системы, размеры которой немногим больше Nintendo Wii (габариты 157х215х44 мм, вес - меньше килограмма), составит 199 баксов в Бразилии и 179 баксов во всех остальных странах. Основной упор будет изготовлен на сетевой сервис и любительский контент. Глава Zeebo, Джон Риззо (John Rizzo), обещает, что создавать игры для новой приставки будет совсем просто.

В комплекте Zeebo можно будет отыскать саму консоль с заблаговременно инсталлированными играми (в количестве 4 штук), джойпад (Z-Pad), блок питания, кабель для подключения к телеку (ни о каком высочайшем разрешении речи не идет, Zeebo способна выдавать максимум 640х480), аннотацию и гарантийный талон. Что касается потребляемой энергии, то Zeebo расходует всего один ватт (в 100 раз меньше, чем некие современные консоли).

Комментариев к статье нет..
[ Добавить ] комментарий
Поля с пометкой * обязательны для заполнения

*Ваше имя
  Ваш сайт  
  Ваш город
*Ваше сообщение

Код подтверждения
*Код с картинки   @
код на картинке содержит только цифры (0..9) и буквы англ. алфавита (A..Z)